Одесса: Впервые за последние несколько лет зашел иностранный круизный лайнер

А также в Одесский порт прибыли четыре корабля стран-членов НАТО

Лайнер Amera пробудет в Одессе до вечера. 30 октября Одесский порт принял океанский лайнер Amera.Это первый визит в Одессу иностранного круизного судна за последние несколько лет, пишет « Думская ».

В 6:45 на внешнем рейде порта состоялась встреча с лоцманской катером, а уже в 07:30 судно пришвартовали до 15 причала морского вокзала.

Amera делает большой круиз по Средиземному и Черному морю, начавшийся 22 октября в французской Ницце. Далее судно посетило Сиракузы, Пирей, Несебр и Констанцу.

Сегодня в 18:00 оно покинет Одессу и пойдет в Стамбул.






В прошлый раз иностранный лайнер заходил в Одессу в июне 2017 года. Это было небольшое экспедиционное судно IslandSky.

В последние три года Одессу посещали только украинские круизные суда.

К слову, 29 октября к причалу Одесского морского вокзала пришвартовались минные тральщики четырех стран альянса - Испании, Румынии, Болгарии и Италии. 

Обычно они патрулируют в Средиземном море, а к черноморскому побережью подошли, поскольку сегодня начнется визит в Украину руководства Североатлантического альянса. Делегацию возглавит Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Планируется, что он посетит эти корабли в Одессе, кроме того, встретится с представителями военно-морских сил Украины и студентами флотской академии. А завтра, в четверг, Столтенберг и другие чиновники Альянса отправятся в Киев.

По материалам: Главком

Добавлено: 30-10-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх