В Запорожской области отправляют под суд директора национального природного парка, незаконно отдавшего участок парка в частное владение

Директору одного из национальных природных парков Запорожской области сообщено о подозрении в превышении служебных полномочий, что повлекло тяжкие последствия.

Читайте наши новости в Facebook


Группой прокуроров в составе прокуроров Энергодарской местной прокуратуры и прокуратуры Запорожской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении директора одного из национальных природных парков Запорожской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в декабре 2017 года директором государственного учреждения в нарушение требований земельного законодательства передан земельный участок из числа земель парка в пользование местному жителю для осуществления хозяйственной деятельности, таким образом, допущено нецелевое использование земельного участка, что повлекло причинение ущерба государственным интересам на сумму свыше 300 тыс. грн.

После ознакомления с материалами обвинительный акт в уголовном производстве будет направлен в суд.

В случае доказательства вины должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добавлено: 30-10-2019, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх