В Запорожской области произошло почти 30 ДТП с пассажирским транспортом

Заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Антонов и советник председателя облгосадминистрации Олег Ревчук провели совещание по вопросам повышения уровня качества и безопасности обслуживания населения автотранспортом общего пользования.

Читайте наши новости в Facebook


По данным патрульной полиции, за январь-июль 2019 года на территории области зафиксировано 29 ДТП с пострадавшими с участием пассажирского транспорта, из них 11 – по вине водителей автобусов.  Также, по данным патрульной полиции, за январь-июль 2019 года на территории области зафиксировано два случая управления автобусом в состоянии опьянения.

По данным управления Укртрансбезопасности в Запорожской области, во время рейдовых проверок на автобусных маршрутах специалистами Укртрансбезопасности в 2019 году было выявлено 482 нарушения (из них 206 – у нелегальных перевозчиков), составлено 411 актов о нарушениях транспортного законодательства (из них 171 акт – в отношении нелегальных перевозчиков), начислено 451,5 тыс. грн штрафов, из которых оплачено 307,7 тыс. грн.

В облгосадминистрацию также поступают письма от транспортных предприятий по поводу работы нелегалов, которые наносят вред работе законных перевозчиков. Работа нелегальных автобусов зафиксирована в южных направлениях, в Токмакском, Мелитопольском районах.

− Облгосадминистрация хочет напомнить перевозчикам, что в конкурсных условиях и в условиях договоров на перевозку пассажиров предусмотрена обязанность перевозчиков оборудовать автобусы GPS-системами. Программой развития автомобильного транспорта в Запорожской области предусмотрено создание и внедрение в течение 2019-2022 годов единой автоматизированной системы диспетчерского управления на автомобильном транспорте в области. Несмотря на это, информируем вас о том, что Департамент промышленности и развития инфраструктуры отрабатывает концепцию внедрения этой системы, к которой позднее, по условиям договоров, должны подключиться все автобусы. Это довольно сложная, трудоемкая и длительная работа. Просим перевозчиков с пониманием отнестись к этому вопросу, − подчеркнул Андрей Антонов.
Добавлено: 1-11-2019, 09:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх