У директора предприятия в Запорожской области, уклонившегося от уплаты налогов, арестовали имущество

Директору одного из предприятий Мелитопольского района, который подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, избрана мера пресечения и арестовано имущество.

Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 212 УК Украины по факту уклонения от уплаты налогов одним из предприятий Мелитопольского района Запорожской области.

В уголовном производстве следователем судьей Мелитопольского районного суда Запорожья по результатам рассмотрения ходатайства следователя, согласованного с прокурором, в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде залога в размере 75 тыс. грн.

Кроме того, по результатам рассмотрения ходатайства следователя, согласованного с прокурором, следственным судьей постановлено определение, которым на имущество подозреваемого, а именно на 3 автомобиля и квартиру, наложен арест с целью исполнения приговора в части конфискации имущества и возмещения причиненного вреда.

Напомним, что накануне на основании собранных доказательств виновному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины.

Как установлено досудебным расследованием, в 2015 году директор одного из предприятий Мелитопольского района путем предоставления недостоверных сведений относительно объема арендуемой земли приобрел статус производителя сельскохозяйственной продукции и в дальнейшем путем внесения в налоговой отчетности недостоверных сведений уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде штрафа от пятнадцати до двадцати пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией имущества.

В настоящее время досудебное расследование в производстве продолжается.
 
Добавлено: 4-11-2019, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх