Коварный обстрел мирных жителей в Новотошковском

Жители Новотошковского, что на Луганщине, приходят в себя после недавнего обстрела. К жилищам снаряды не долетели каких-то несколько сотен метров. А вот детей в одной из школ пришлось эвакуировать в бомбоубежища. К счастью, обошлось без жертв, но местные не на шутку напуганы, ведь таких обстрелов не слышали уже больше года.

Детей быстро эвакуировали в бомбоубежища

Военнослужащий с позывным "Рамзес – один из защитников Новотошковского. Он отдыхал после утренней смены, когда неожиданно начался обстрел.


Он отметил, что обстрелы начались по обеда. Другой военный "Бахтияр" вспоминает, что от ударов тряслась земля. Били оккупанты из-за церкви в оккупированном Голубовском, говорят бойцы.

Колокола били, верующие ходят. Они (оккупанты, – 24 канал) оттуда умудряются стрелять. Мы не стреляем по церквям! Они оттуда начинают бить по нам,

– отметил "Бахтияр".

Военные удивлены, несмотря на то, что оккупанты на этом участке фронта хорошо знают линию обороны Объединенных сил, почти все вражеские боеприпасы перелетели через их позиции и разорвались за несколько сотен метров человеческих жилищ. В местной школе в это время были более 80 детей. Услышав взрывы – всех эвакуировали в укрытие.

Мы бегом детвору спустили в подвал. В детском саду малышня уже спала. Мы бегом их разбудили. Они – сонные дети. Нянечки, воспитатели быстро одели и спустились в подвал,

– сказала директор учебно-воспитательного комплекса Елена Згурская

Воспитанник Новотошковского учебно-воспитательного комплекса Даниил добавил, что сначала прозвенел звонок, они собрали свои вещи и спустились в бомбоубежища, где уже сидели другие дети. Военные же говорят, что за более год относительной тишины в Новотошковском, гражданские перестали воспринимать боевые действия, как угрозу.

Это касается каждого, не только прифронтовой и фронтовой зоны. Скоро будет 6 лет, как идет война. Люди начинают забываться это. Противника нельзя недооценивать. Но те, кто стоит именно сейчас, ни уважения, ничего такого не возможно подобрать к ним. Работают подло, коварно. И их цель – стравить население. Сделать все, чтобы деморализовать местное население,

– подытожил военнослужащий ВСУ Николай.

Обстрел длился около часа, и, к счастью, обошлось без жертв. Однако, сейчас местные напуганы, что обстрелы могут возобновиться.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 6-11-2019, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх