В США обнародовали расшифровку показаний Курта Волкера и посла США в ЕС Гордона Сондленда

В США обнародовали расшифровку показаний Курта Волкера и посла США в ЕС Гордона Сондленда. Посол США в ЕС изменил показания и признал давление Трампа на Украину

Обнародовано полную расшифровку показаний бывшего спецпредставителя США в Украине Курта Волкера и его переписку с украинскими и американскими должностными лицами, а также свидетельство посла США в ЕС Гордона Сондленда. Вместе эти показания помогают лучше понять напряженную атмосферу, в которой проходили и для американских друзей Украины, и для новой украинской власти лето и начало осени. Выпуск ТСН.Ранок за 6 ноября 2019 года

Высокопоставленный американский дипломат пересмотрел свои показания следователям Палаты представителей и признал связь американской помощи Украине с расследованием относительно бывшего вице-президента Джо Байдена.

Посол утверждает, что он вспомнил разговор 1 сентября, в котором он сказал помощнику президента Украины Владимира Зеленского, что помощь в области безопасности связана с расследованиями в отношении бывшего вицепрезидента Джо Байдена.

"Теперь я вспоминаю, как лично разговаривал с господином (Андреем) Ермаком, где я сказал, что восстановление американской помощи, скорее всего, не произойдет, пока Украина не выступит с публичным антикоррупционным заявлением, которое мы обсуждали в течение многих недель",- сказал Сондленд.

Новые показания Сондленда, которые были включены в обнародованный текст стенограммы его закрытого допроса, добавляют доказательств демократам, которые утверждают, что президент связал заморозку помощи США Украине с расследованиями против Байдена, а также взломом серверов Демократического национального комитета во время выборов 2016 года.

Трамп не выдвигал условием встречи с Зеленским проведение в Украине расследования по американским выборам – Волкер


По словам бывшего специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера, встречу президента США Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским было "трудно организовать", при этом "никакой взаимосвязи нет" с расследованием в Украине по американским выборам.

По материалам: ТСН, ЕП, ZIK

Добавлено: 6-11-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх