В Запорожье пустыри решили засеивать травой

В Хортицком районе испытывают эффективность гидропосева на пустынных участках.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, гидропосев – это современная, эффективная технология создания травяного покрытия, которая является одним из средств реализации фитоценотического агротехнического метода борьбы с амброзией.

Работники КРСП «Зеленстрой» выполнили экспериментальное засевание специального состава травосмесей на свободной территории по ул. Новгородской, 30: было решено поэкспериментировать с гидропосевом на больших территориях (пустырях), где растет больше всего карантинных растений.

Заранее была подготовлена небольшая территория одного из пустырей Хортицкого района. Ее поделили на две части. Одну часть участка работники предприятия выкосили, а другую – подготовили методом культивации, которая применяется для подготовки гидропосева. Затем ее засеяли травосмесями, которые раньше не использовали, - семена злаково-бобовых трав (овсяница, клевер, метелка, спорыш и др.). Они способствуют подавлению очагов амброзии и не требуют дальнейшего тщательного ухода, являются перспективными для использования на пустырях. В следующем году за экспериментальными участками будет вестись наблюдение и в случае успешных результатов на больших территориях (пустырях) планируется масштабное использование гидропосева для борьбы с амброзией.
Добавлено: 7-11-2019, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх