Волкер: Действия Луценко усилили скептическое отношение Трампа к Украине

Бывший представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что информационная кампания экс-генпрокурора Юрия Луценко усилили скептическое отношение президента Трампа в Украину.

Об этом стало известно из публикации закрытых свидетельств Волкера перед Конгрессом, обзор которых опубликовала "Европейская правда", передает Цензор.НЕТ.

Исходя из слов Волкера, у Трампа было глубоко укорененное негативное восприятие Украины, основанное на данных об украинской коррупции в прошлом, однако действия Юрия Луценко еще больше усилили это восприятие. Волкер считает, что именно Луценко был источником страхов Трампа, что "украинцы хотели его сбросить".

"Дипломат уточнил: он считает, что источником этих страхов является именно Юрий Луценко, который в начале 2019 года, еще занимая должность генпрокурора, провел в США информационную кампанию, во время которой атаковал посла Йованович и неожиданно признал, что Украина ... вмешивалась в американские выборы", - говорится в материале.

На вопрос конгрессменов, имеет ли он основания полагать, что Трамп поверил обвинению Луценко, Волкер ответил утвердительно.

"Думаю, что да. Я знаю, что Джулиани поверил, и я также знаю, что Джулиани отчитывался президенту Трампу об этом", - сообщил дипломат.

Волкер убежден, что эта новая волна обвинений подкормили скептическое отношение Трампа в Украину, которое несколько угасло после 2017 года. Контактируя с Джулиани, который служил каналом донесения информации до Белого дома, Луценко генерировал неприятие Трампом Украины даже вопреки советам его команды, говорится в статье.

Президент США Дональд Трамп поблагодарил бывшего спецпредставителя США в Украине Курта Уолкера после публикации его свидетельских показаний.

Об этом американский лидер написал в Twitter, передает Цензор.НЕТ.

"Спасибо Курту Волкеру, американскому представителю в Украине, который заявил в своих недавно опубликованных показаниях Конгрессу: "Вы спросили, какие разговоры я вел об "услугах за услугу" и другие. Никаких, потому что я не знал, что существовала "услуга за услугу". Охота на ведьм!" - написал Трамп.
Добавлено: 7-11-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх