В Запорожье экс-полицейского, получившего взятку, оштрафовали на 25,5 тысяч грн

Работника Управления патрульной полиции в г. Запорожье привлекли к уголовной ответственности за получение неправомерной выгоды.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой Запорожской области обеспечено поддержание обвинения в уголовном производстве в отношении бывшего инспектора Управления патрульной полиции в г. Запорожье.

Правоохранитель в августе 2017 года, находясь в городе Запорожье, получил от водителя неправомерную выгоду в размере 8000 грн. за не составление протокола о совершении административного правонарушения.

По результатам рассмотрения Жовтневым районным судом г. Запорожье бывшего полицейского признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом), и назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан (максимальный размер штрафа, предусмотренный санкцией ч. 1 ст. 368 УК Украины), то есть 25500 грн., с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.
 
Добавлено: 8-11-2019, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх