В Запорожской области отправили под суд водителя, пытавшегося сделать виноватым в ДТП погибшего мопедиста

За совершение смертельного ДТП в Пологовском районе водителю грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, 21.05.2017 в позднее время суток водитель С., управляя автомобилем «ВАЗ 2110», на проезжей части с. Семеновка Пологовского района выехал на полосу встречного движения и, двигаясь по ней, совершил столкновение с мопедом «Honda Dio». В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель мопеда от полученных множественных телесных повреждений погиб на месте происшествия.

Во время досудебного расследования виновник дорожно-транспортного происшествия разными путями, а именно уговорами свидетелей, которые в момент дорожно-транспортного происшествия находились в качестве пассажиров в салоне его автомобиля, выдумыванием различных версий обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, пытался переложить вину на погибшего водителя мопеда «Honda Dio».

Однако, виновника дорожно-транспортного происшествия разоблачили и его вина доказана.

По результатам досудебного расследования указанного производства Пологовским отделом Токмакской местной прокуратуры обвинительный акт в отношении С. за ч. 2 ст. 286 УК Украины направлен в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишение права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Добавлено: 11-11-2019, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх