Сильнейший снегопад во Франции: жертвы, 300 тысяч семей без света и эвакуация жителей

Из-за стихии лишь по дороге к Лиону остановилось около тысячи фур, дальнобойщикам ищут убежище

Вчера на Францию обрушилась стихия в виде сильнейшего снегопада, который продолжается и сейчас. Как сообщает местный телеканал BFMTV, по состоянию на сегодня на юго-востоке страны парализовано движение, а без электричества остались более 300 000 семей в Дроме, Ардеше, Изере и Роне. Кроме того, зафиксирован и смертельный случай:  на 63-летнего мужчину упало дерево, спасти пострадавшего не удалось.

Как передают местные антикризисные подразделения, не менее 300 тысяч домов все еще остаются без света из-за порывов и падений линий и опор электропередач, а доступ спецтехники к этим участкам очень затруднен. Кроме того, из потенциально опасных зон пришлось эвакуировать около 300 человек. Помимо падающих ЛЭП, потенциальную угрозу представляют деревья, которые не выдерживают свалившееся на них количество снега.

Тем временем, на магистралях отмечают замедление, но еще сегодня ночью на дорогах было не проехать из-за фур, которые не соблюдали запреты на движение и, в итоге, застревали. Только между Оранджем и Монтелимаром в направлении Лиона стало около тысячи грузовиков, большинство из которых благодаря спасателям и спецтехники уже продолжили движение. Во Франции круглосуточно работают станции техобслуживания, а чиновники ищут варианты для проживания дальнобойщиков.

  



Как ранее сообщал портал "Комментарии", в среду стихия обрушилась на Венецию, где из-за сильнейшего наводнения ввели чрезвычайное положение.

Обесточенные города, заблокированные трассы, отмененные авиарейсы - непогода бушует в Европе. Метели не утихают в Австрии, Испании, Польше и Франции. Синоптики говорят, что идти снег будет как минимум до конца недели.


По материалам: Комментарии ТСН
Добавлено: 15-11-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх