В водоемы Запорожской области выпустили более миллиона мальков

Как сообщили в Запорожском рыбоохранном патруле, в водоемы общего пользования и водоемы специальных товарных рыбных хозяйств выпущено свыше миллиона экземпляров двухлетки толстолобика, карпа и белого амура.

Читайте наши новости в
Facebook

Напомним, с 1 ноября вступила в силу осенне-зимний запрет на лов рыбы и других водных биоресурсов на зимовальных ямах во внутренних водоемах и водоемах специальных товарных рыбных хозяйств.

Несмотря на запрет, за неделю государственные инспекторы изъяли у правонарушителей 15 запрещенных орудий лова и 273 кг незаконно добытых водных биоресурсов. Убытки, причиненные рыбному хозяйству в результате незаконного вылова, составили 6 375 грн.

Запрет продлится до начала весенне-летнего нерестового запрета в 2020 году.

Нарушителей правил рыболовства могут привлечь к административной ответственности согласно статье 85 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме этого, за каждый незаконно выловленный экземпляр рыбы на зимовальных ямах, предусмотрено возмещение нанесенного природе ущерба в зависимости от вида рыбы, но независимо от ее размера: карась — 17 грн., плотва — 85 грн., лещ — 170 грн., судак — 510 грн.
 
Добавлено: 19-11-2019, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх