Похолодание до минус 15 и снег: прогноз от синоптика

В ближайшие дни резкого изменения погоды в Украине не будет. Первый снег украинцы увидят лишь с 12 декабря. После этого в страну уже придут настоящие морозы. А значительное похолодание наступит с 26 ноября.

В комментарии 24 каналу синоптик Леонид Горбань рассказал, что после 26 ноября ожидается минусовая температура, возможны дожди и мокрый снег. Украина начнет постепенно погружаться в зиму, информирует Диалог.UA.

Такой некомфортный погодный период продолжится недолго, и уже в начале декабря снова потеплеет. Правда незначительно – до плюс 3 плюс четырех тепла. Это волна потепления задержится в Украине на неделю. А уже с 12 декабря в Украину придут настоящие морозы. Сначала похолодает от минус четырех до минус 6, а с 25 декабря – до минус 15 градусов ниже нуля.

Горбань в тоже время успокоил – нынешний декабрь будет влажным и более теплым, чем в прошлые годы. Ранее сообщалось, что ноябрь месяц нынешнего года будет аномальным – несвойственное для этого месяца тепло будет чередоваться с холодом. Также появился прогноз на предстоящую зиму. Эксперты прогнозируют жесткие морозы, и мощные снегопады.
Добавлено: 19-11-2019, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх