Мэру Львова Андрею Садовому вручили подозрение: что инкриминируют

Надо что-то продавать: Садовый заявил, что у его семьи нет 50 млн грн для внесения залога. Надо что-то продавать: Садовый заявил, что у его семьи нет 50 млн грн для внесения залога. Садовый отметил, что будет обращаться к людям

Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о деталях врученного подозрения в злоупотреблении властью мэру Львова Андрею Садовому и еще некоторым чиновникам горсовета. Их подозревают в махинациях с землей на сумму более 90 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Facebook."

21 ноября 2019 года прокурорами САП сообщено о подозрении должностным лицам Львовского городского совета, злоупотребления которых во время операций с земельными участками, расположенных на территории Рясно-Русского сельсовета Львовской области, нанесли ущерб гражданам и государству на сумму свыше 93,5 млн грн", - говорится в сообщении


Мэр Львова Андрей Садовый, которому сегодня объявили о подозрении в злоупотреблении властью, заявил, что у его семьи нет 50 млн грн для внесения залога. Об этом он сообщил в эфире Zaxid.net.

"Я себе трудно представляю, где они эту сумму насчитали", – сказал Садовый.

На вопрос, где он будет брать деньги на внесение залога, Садовый отметил, что будет обращаться к людям и возможно "надо будет что-то продавать".

"Вы знаете, моя декларация публичная, все, что я имею. Посмотрите — моя зарплата, то, что Екатерина (жена, — ред.) получает, у нас нет чего-то другого. Есть дом, есть машина", — отметил городской голова.

Ранее сообщалось, что обвинение будет ходатайствовать о залоге в размере 50 миллионов гривен для Садового.

Напомним, мэр Львова Андрей Садовый на своей странице в Facebook сообщил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила ему о подозрении. Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила детали врученного подозрения Садовому и еще некоторым чиновникам горсовета. Они подозреваются в махинациях с землей на сумму более 90 млн грн.

Отмечается, что проданный земельный участок вообще не принадлежит территориальной общине города Львова, а фактически относится к землям Рясно-Русского сельского совета Львовской области, как земля сельскохозяйственного назначения.

Сразу после вручения подозрений прокурорами САП вручено ходатайство об избрании указанным лицам меры пресечения.

По материалам: Сегодня, 112.ua

Добавлено: 22-11-2019, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх