Мнение эксперта. МВФ понимает, что все программы в Украине провалились, но признать они этого не смогут

Миссия МВФ завершила работу в Украине. Что изменится?

Рон ван Роден

"Среди таких шагов - меры в денежно-кредитном, налогово-бюджетном и финансовом секторах, так же как и реформы, направленные на улучшение бизнес-среды, усиление верховенства права и наращивание экономического роста. Дискуссии продлятся в следующие недели", - отметил финансист.

Позже сотрудничество МВФ и Украины прокомментировал и глава Кабмина Алексей Гончарук.


"Мы провели конструктивные переговоры. Миссия оценила существенный прогресс, достигнутый за последние несколько месяцев… Мы продолжаем работу над новой программой в тесном сотрудничестве", - заявил премьер-министр.

"Команда специалистов МВФ провела конструктивные и плодотворные обсуждения с представителями власти Украины. Миссия МВФ отдала должное существенному прогрессу, который был достигнут в последние несколько месяцев на пути развития реформ и соблюдения взвешенной экономической политики", - заявил глава миссии МВФ Рон ван Роден и подчеркнул достигнутые успехи в обсуждении дальнейших реформ.

Украина активно продвигается к согласованию новой программы с Международным валютным фондом.

Экономический эксперт Александр Охрименко о переговорах с МВФ

Напомним, на этой неделе Игорь Коломойский в комментарии изданию "Киев пост" утверждал, что ПриватБанк ему вернут в ближайшее время. Зато премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что позиция правительства - не допустить возвращения национализированного банка прежним владельцам. Напомню, официальный Киев рассчитывает на трехлетнюю программу расширенного финансирования на общую сумму около 6000000000 долларов.

Пессимистичные последствия выхода Украины с МВФ - Пендзин

По материалам: Без Табу, Цензор.Нет, Сегодня, Прямий

Добавлено: 25-11-2019, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх