В Запорожской области сельхозпредприятие подозревают в уклонении от уплаты 7 млн. грн. налогов

Сообщено о подозрении служебным лицам одного из предприятий Запорожской области, которые по предварительному сговору совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений в сфере хозяйственной деятельности.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, следователями СУ ФР ГУ ГФС в Запорожской области сообщено о подозрении служебным лицам одного из сельскохозяйственных предприятий Токмакского района, которые по предварительному сговору совершили уголовные правонарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами), ч. 3 ст. 212 (умышленное уклонение от уплаты налогов), ч. 2 ст. 209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Так, в ходе расследования установлено, что в период времени с 01.01.2015 по 25.01.2016 лет должностные лица указанного предприятия, действуя по предварительному сговору, из корыстных побуждений и в интересах юридического лица, путем представления недостоверных сведений в налоговый орган безосновательно получили льготы по уплате налога на добавленную стоимость, что привело к фактическому непоступлению в бюджет средств больше чем на 7 млн. грн., которые в дальнейшем были незаконно использованы предприятием на собственные нужды.

В настоящее время досудебное расследование в производстве продолжается.
Добавлено: 26-11-2019, 09:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх