Попытка Грымчака повеситься в СИЗО - вброс

Адвокат экс-чиновника сделала заявление Главная / Украина 25 ноября 2019, 20:35​Адвокат бывшего заместителя Министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака опровергла информацию о попытке бывшего чиновника повеситься в следственном изоляторе.

В комментарии изданию LIGA.net адвокат Татьяна Матяш сделала заявление, что опубликованная несколькими изданиями информация не имеет к реальности никакого отношения. Об этом сообщает Диалог.UA.

Она ответила, что в комментарии журналистам ранее он заявил о любви к жизни и своей семье, исключая собственную попытку свести счеты с жизнью. "Еще в сентябре на камеры он заявил, что любит свою семью и жизнь и не собирается никогда кончать жизнь самоубийством, поэтому, если с ним что-то когда-то произойдет, то он предупредил, это будет умышленное убийство", — заявила адвокат .

Согласно ее комментарию, Грымчак на данный момент находится в нормальном состоянии, а информация о попытке самоубийства является вбросом. Заместитель начальника Черниговского СИЗО лично подтвердил, что с бывшим чиновником на данный момент все в порядке. Семья Грымчака не может внести залог в размере 5,9 млн грн, поэтому он продолжает находиться в следственном изоляторе.

Стоит отметить, что Грымчак был арестован 14 августа. Следствие уверяет, что он пообещал предпринимателю за взятку в 1,1 миллиона долларов поспособствовать в решении вопроса с судом, Минкультом и Киевской ГГА. Замминистра категорически отрицает свою вину.
Добавлено: 26-11-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх