В Запорожье работник предприятия продал россиянину важные чертежи

Сообщено о подозрении работнику предприятия, который осуществлял несанкционированный сбыт конструкторской и технологической документации запатентованного изобретения гражданину Российской Федерации.

Читайте наши новости в Facebook


Запорожской местной прокуратурой № 2 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту несанкционированного сбыта информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), компьютерной сети, созданной и защищенной согласно действующему законодательству.

Досудебным расследованием установлено, что житель г. Запорожье, работая на одном из предприятий Запорожского района Запорожской области, имея прямой доступ к конструкторской и технологической документации запатентованного изобретения, через электронную почту осуществлял сбыт чертежей изобретения гражданину Российской Федерации за денежное вознаграждение.

Вследствие таких незаконных действий предприятию причинен значительный ущерб в размере одного миллиона гривен.

В настоящее время указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.361-2 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишением свободы сроком от двух до пяти лет.
Добавлено: 27-11-2019, 11:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх