В Запорожской области начальника пожарной команды отправляют под суд из-за гибели подчиненного

В суд направлен обвинительный акт в отношении начальника пожарной команды по факту гибели пожарного «Михайловской пожарной команды».

Читайте наши новости в Facebook


Токмакской местной прокуратурой завершено досудебное расследование уголовного производства по факту гибели пожарного «Михайловской пожарной команды» Михайловского сельского совета Вольнянского района Запорожской области.

По результатам проведенного досудебного расследования установлено, что смерть пожарного находится в непосредственной прямой причинно-следственной связи с нарушением правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на предприятии начальником пожарной команды, который имел техническую возможность предотвратить наступление данного несчастного случая, но ею не воспользовался.

Местной прокуратурой 25.11.2019 утвержден обвинительный акт по ч. 2 ст. 272 УК Украины в отношении начальника пожарной команды и направлен в Вольнянский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Добавлено: 28-11-2019, 10:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх