Жителя Запорожской области, захватывавшего Славянск, отправили под суд

В суд направлен обвинительный акт в отношении жителя Ореховского района, который принимал участие в захвате Славянска в составе террористической группы.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой Запорожской области направлен в Славянский горрайонный суд Донецкой области обвинительный акт в уголовном производстве в отношении жителя Ореховского района по факту участия в террористической группе.

Как установлено следствием, злоумышленник, будучи уроженцем г. Донецка, в апреле 2014 года вступил в ряды террористической группы – «7-я Славянская отделена мотострелковая бригада 2-го батальона министерства обороны», подконтрольной террористической организации «ДНР», на должность пулеметчика, получил военную форму, огнестрельное оружие и позывной, и уже 12.04.2014 участвовал в захвате Славянска, а также в боевых противостояниях и опоре подразделениям Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины во время освобождения Славянска.

По результатам скоординированных прокуратурой области следственных и оперативных мероприятий работниками УСБУ в области 19.09.2019 злоумышленник был задержан по месту фактического проживания в с. Нестерянка Ореховского района.

Гражданину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 28-11-2019, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх