Стало известно, что изъяли у Зверобой

Во время обыска дома у украинской военной Маруси Зверобой следователи ГБР изъяли оружие и мобильный телефон. Волонтерка Маруся Звиробий (Елена Беленькая) назвала обыск ГБР, который провели в нее утром 28 ноября, политическим преследованием.

Елена Биленька(Маруся Зверобой), пообщалась с журналистами.

Сотрудники Государственного бюро расследований в результате обыска дома Маруси Зворобой изъяли оружие, блокнот и телефон. Об этом рассказала сама волонтер  в эфире телеканала NewsOne.

По ее словам, изъято  оружие, которое было официально зарегистрировано, а в постановлении речь о нем не шла. Зверобой говорит, что детективы ГБР якобы сказали, что они его забрали, так как оно просроченное.


Кроме того, Зверобой рассказала об изъятии телефона и ее блокнота с эмблемой десантно-штурмовых войск, в котором, кстати, был записан номер начальника разведки.  “В блокноте и телефоне нет ничего такого, поэтому я спокойно отдала их”, - сказала она, добавив, что на обыск приехали три автобуса "Альфы".


Напомним, 28 ноября детективы ГБР пришли с обыском в Калиновку в дом волонтера Маруси Зверобой, которую подозревают в планировании убийства президента Владимира Зеленского.

Адвокат Андрей Писаренко об обыске в Маруси Зверобой


Как сообщало издание "Комментарии", народному депутату от партии "Евросолидарность" Софии Федыне и волонтеру Марусе Зверобой может грозить реальное тюремное заключение в случае, если лингвистическая экспертиза найдет в их скандальном видеообращении к украинскому гаранту Владимиру Зеленскому факт угрозы.

Как сообщало издание "Комментарии", 26 октября Зверобой и Федына провели в Facebook 45-минутный стрим, где обратились к Владимиру Зеленскому по случаю его общения с добровольцами в Золотом. Нардеп и волонтер использовали ненормативную лексику, обвиняли президента в пророссийской и пораженческой позиции, а также предположили, что он закончит не своей смертью.

Фракция "Слуга народа" в Верховной Раде обратилась в правоохранительные органы в связи с видеороликом.

Генпрокуратура Украны открыла уголовное производство в отношении Софии Федыны и Марии Зверобой. Позже ГПУ передала производство в Госбюро расследований.

Глава СБУ Иван Баканов заявил, что Федыне и Зверобой грозит тюремное заключение в случае, если лингвистическая экспертиза найдет в видеообращении факт угрозы.

По материалам: Прямий, Цензор.НЕТ

Добавлено: 28-11-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх