На фоне объединения России и Беларуси Украина сделала ход "конем"

С сегодняшнего дня Украина резко прекратила импорт электроэнергии из соседней страны на фоне нового этапа объединения России и Беларуси.

Об этом сообщают украинские экономические издания со ссылкой на слова участников энергорынка, информирует Диалог.UA.

Покупки электроэнергии Украиной были приостановлены сегодня ночью. Согласно инсайдерской информации, электроэнергия в Беларуси дороже цены на электроэнергию внутри Украины, поэтому поставки потеряли экономический смысл и целесообразность. "С часа ночи импорт из Беларуси - ноль. Трейдеры перестали импортировать. Беларусь сейчас дороже нашего рынка", - сказал инсайдер.

В сообщении отмечается, что Украина в небольшом объеме продолжает импортировать электроэнергию из России. Ночью импорт составляет 16 мВт, днем 200-300 мВт (при потреблении 16 000-21 000 мВт). Общие показатели импорта электроэнергии в Украину крайне незначительны и равны 0,1-1,7% от доли общего потребления.

При этом журналистам напоминают, что недавно было сделано сенсационное заявление о том, что официальные Минск и Москва начинают новый этап слияния в одно государство. Также, мы сообщали: -На днях мир всколыхнула новость о том, что Лукашенко и Путин договорились по основным пунктам в создании "Союзного государства".

Они, в частности, согласовали создание общих парламента и правительства, которым будут переданы "определенные полномочия". -"Если кто-то еще не понял, то это фактически исчезновение государства Беларусь и в перспективе еще один федеральный округ РФ", - объяснил Береза. Россия и Беларусь создатут общий парламент и правительство. Посол Беларуси в РФ заявил, что президенты Беларуси и России договорились об амбициозных намерениях объединить правительства двух стран.

Обьединение подразумевает переход на унифицированное налоговое законодательство, создание единых рынков нефти, газа и электроэнергии, создать единый парламент и правительство с определенными полномочиями.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко одной фразой сорвал глобальный план Путина. А недавно Лукашенко заговорил о присоединении Калининграда к Беларуси: "Путин не против".
Добавлено: 2-12-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх