В Украине случился армагеддон из-за первого снега (ФОТО+ВИДЕО)

Украину в ночь со 2 на 3 декабря завалило снегом. Погодная обстановка продолжит ухудшаться днем 3 декабря: в ряде областей ожидается сильный ветер и снегопады с гололедом.


Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины. Киев уже сковали пробки и произошло более 100 ДТП, а в сети продолжают появляться видео снежных заносов из регионов.

"В Киеве 2 декабря за день произошло 83 ДТП без пострадавших и 1 ДТП с пострадавшими. Также за ночь произошло 39 ДТП без пострадавших и 1 ДТП с пострадавшими", – сообщили в Нацполиции.

Снег и сильный ветер: синоптик предупредила о резком ухудшении погоды в Украине

"3 декабря в западных, южных и восточных областях порывы ветра 15-20 м/с, ночью в Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях значительный снег, на дорогах страны, кроме юга, гололедица (I уровень опасности, желтый)", – предупредили спасатели.

В Киеве ожидается увеличение снежного покрова до 5 сантиметров. Укравтодор сообщил о возможных трудностях с передвижением транспорта. Пока же проезд по всем участкам дорог государственного значения обеспечен.

"По состоянию на 6:00 часов 3 декабря и в ночное время умеренные осадки были в Сумской области, центральных, восточных и части южных областей. Покрытия на автодорогах государственного значения, где наблюдались осадки – местами заснеженные и мокрые. В Винницкой и Николаевской областях гололедица", – отметили в ведомстве.

Зафиксированы единичные случаи остановок грузовых автомобилей на подъемах из-за изношенности протекторов в Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях.

В Полтавской области из снежного плена вытащили 12 грузовых автомобилей 2 декабря. Машины буксовали в Чернухинском, Новосанжарском, Великобагачанском, Кобеляцком и Полтавском районах.


По материалам:  OBOZREVATEL, ТСН
Добавлено: 3-12-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх