Дискуссии о России и терроризма: что обсуждают на конференции НАТО в Британии

Дискуссии о России и терроризме: это то, что обсуждают на конференции НАТО в Британии. Пристайко рассказал, почему Зеленский не прилетел на саммит НАТО и придумал слово для ухода России из Крыма и Донбасса


Министр иностранных дел Вадим Пристайко на конференции НАТО в Британии объяснил, что борьба с Россией является частью борьбы с терроризмом. Так он прокомментировал дискуссию, которая идет в Альянсе по поводу определения, кто является главным противником НАТО. Встречу лидеров Альянса, которая началась во вторник, приурочили к 70 годовщине основания. 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время переговоров на полях встречи лидеров стран НАТО в Лондоне надеется на помощь союзников в урегулировании конфликта на Донбассе.



Пристайко объяснил, что президент Владимир Зеленский не приехал в Лондон, поскольку формат встречи лидеров не предусматривает приглашение стран-партнёров.

Глава МИД сказал: "Мы не приглашены, потому что мы пока не являемся членом НАТО. Хочу напомнить, что мы вообще стараемся стать частью НАТО много лет, и несмотря на то, что у нас идет война, мы сохраняем этот курс. Об этом я хочу напомнить лидерам".

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что все украинцы хотят, чтоб Россия прекратила свою агрессию и ушла с территории Украины. Об этом он сказал в интервью СМИ в рамках своего визита в Лондон, где он примет участие в саммите НАТО.

"Я даже придумал слово - Ruxit. Это не имеет отношения к Brexit. Мы хотим, чтобы россияне покинули Украину, мы стараемся этого добиться. А помогут нам встречи здесь (в Лондоне - ред.) - посмотрим. Надеемся на это", - сказал глава МИД.


Ранее сообщалось, что Пристайко возглавил украинскую делегацию на саммите НАТО в Лондоне

Справка: "Ruxit" – отсылка к уже известному слову "Brexit", которое появилось путем слияния слов Britain (Британия) и exit (выход) и прижилось в связи с решением Великобритании выйти из Европейского Союза. Слово указывает на уход сил России с территории Украины (Russia + exit).

По материалам: ТСН, Комментарии
Добавлено: 4-12-2019, 10:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх