Журналисты показали, как чиновники в Днипре ездят на ковер к Корбану

Чиновники Днепропетровской облгосадминистрации и депутаты горсовета Днипра регулярно посещают офис бизнесмена Геннадия Корбана. Днепр - крупный индустриальный город. Последние 4 года его возглавляет - Борис Филатов. Самостоятельный политический игрок. Но если мы скажем, что все это иллюзия? Где в Днепре находится "теневая мэрия", кто ее глава, кто ее гости, и решается на этих встречах? Далее - в расследовании Валерии Ивановой.

Чиновники Днепропетровской облгосадминистрации и депутаты горсовета Днипра регулярно посещают офис бизнесмена Геннадия Корбана.

Тот официально не занимает ни одну государственную должность и является внештатным советником городского головы Бориса Филатова, сообщают журналисты "Bihus.Info"

Два месяца они наблюдали за офисом Корбана. Среди визитеров зафиксировали в частности председателя городского совета по вопросам бюджета и финансов Артема Хмельникова. Чиновник рассказал журналистам, что ездит к бизнесмену, поскольку требует согласования вопросов формирования местного бюджета.


Корбан также подтвердил, что имеет влияние на депутатов городского совета от партии "Укроп".

Вместе с Хмельниковим офис Корбана посещал и друг бизнесмена - Михаил Кошляк. Журналисты указывают, что во времена совместных бизнес дел Корбана и олигарха Игоря Коломойского Кошляк называл "главным силовиком группы компаний "Приват".

Также офис Корбана регулярно посещают экс-директор Департамента ЖКХ и строительства облгосадминистрации времена президентства Виктора Януковича, а ныне внештатный советник Филатова по вопросам капитального строительства Алексей Бурик.

Среди других визитеров - начальник управления доходов городской администрации Александр Козик, а также заместитель мэра Днипра Александр Сидоренко.

Филатов не смог объяснить журналистам, что именно его подчиненные делали в офисе Корбана.

На сессии горсовета Днипра депутат Александр Куприенко задал вопрос, почему данные о продаже и аренде коммунального имущества не публикуются на сайте горсовета. В ответ мэр города Борис Филатов выругался матом.

По материалам: Gazeta.uaBIHUS info
Добавлено: 4-12-2019, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх