До 5 лет тюрьмы грозит организаторам «реабилитационных центров», где насильно удерживали людей

В суд направлен обвинительный акт в отношении группы лиц, которые незаконно удерживали людей в «реабилитационных центрах».

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, отделом надзора за соблюдением законов при выполнении судебных решений в уголовных процессах и других мер принудительного характера прокуратуры области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, которые совершали преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека).

Во время досудебного следствия установлено, что указанная группа лиц в течение текущего года в «реабилитационных центрах», незаконно, под предлогом оказания реабилитации и лечения от наркотической зависимости и хронического алкоголизма незаконно держали людей.

Обвиняемые вводили наркозависимых лиц и их родственников в заблуждение с целью получения денежных средств в качестве вознаграждения, при этом предоставление больным реальной помощи для избавления зависимости от алкоголя или наркомании не предполагалось.

В случае доказательства вины обвиняемым грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
 
Добавлено: 4-12-2019, 10:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх