Одесса в трауре: на месте пожара в Одесском колледже экономики обнаружили тело женщины

Пользователи соцсетей пишут, что погибшая – Бортюк Анна Леонидовна, преподаватель высшей математики и информатики...Один из пропавших нашелся живым. Появилась информация о том, что на связь не выходит еще одна студентка, поэтому число пропавших без вести увеличилось до 14.

После пожара в Одесском колледже началась поисковая операция. "Периодически из окон дома начинает валить дым, все работы останавливают и люди выходят. Тогда спасатели начинают заливать водой места где тлеет. На месте пожара уже вторые сутки находятся родные пропавших без вести. Они ночуют в палатке, организованной спасателями, некоторые спят в машинах. С журналистами они не общаются", - рассказал журналист. 


На месте пожара в Одесском колледже экономики под обломками конструкций здания правоохранители обнаружили тело женщины. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области. 


"Тело взрослой женщины без признаков жизни правоохранители нашли под обломками конструкций здания. Сейчас полицейские устанавливают ее личность. Продолжаются поиски еще 13-ти человек", - отмечается в сообщении. 

Погибшей оказалась педагог Бортюк Анна Леонидовна. Она преподавала курс высшей математики и информатики. Ей было 43 года, сообщает издание


Что касается первой жертвы, то это 17-летняя Ксения Бабенко. Во время пожара она выпрыгнула из окна, ее привезли в больницу, но через 15 минут девушка умерла.

Правда, есть и приятные новости, человека, которого считали пропавшим без вести во время пожара в Одесском колледже на Троицкой, нашли целой и невредимой. Речь идет о Руслане Никос. Хотя в официальном списке пропавших она фигурировала как мужчина по имени Руслан Никос.

Что будет дальше со сгоревшим зданием колледжа, которое накануне вспыхнуло в Одессе. История этого дома начинается еще 100 лет назад. Для города он был архитектурной и исторической достопримечательностью. Теперь его осмотрели архитекторы и пришли к выводу, что восстановить все можно, потому что несущие конструкции не пострадали. Но будет ли это делать город


Напомним, вчера утром стало известно, что в Одессе горит колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. По состоянию на 15:00 вчерашнего дня пожар локализовали.

В результате пожара погибла 16-летняя студентка, 29 человек пострадали, часть из них в тяжелом состоянии. Пропавшими числятся 14 человек, среди которых директор Института биологии южных морей НАН Борис Александров и сотрудница Института Галина Иванович. 

По предварительной информации, причиной возгорания является сломанный удлинитель. Пожар начался на третьем этаже здания. В городе объявили днями траура 5 и 6 декабря.

По материалам: 112.ua, 24tv.ua, ТСН
Добавлено: 6-12-2019, 09:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх