СНБО утвердил основной сценарий для нормандских переговоров

Во время закрытого заседания Совета национальной безопасности и обороны, которое проводил президент Украины Владимир Зеленский, был избран основной сценарий реинтеграции оккупированных территорий Донбасса.

Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов во время пресс -конференции, трансляцию вел "Прямой".


"Сегодня на заседании СНБО был  принят  один из сценариев, который сегодня будет воплощаться в жизнь как основной на данный момент. Имеется в виду возвращение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в Украину. Есть ключевые моменты, что есть  в повестке дня", - рассказал он .

Данилов также отметил, что на заседании рассматривался вопрос территориальной обороны Украины.

"Второй вопрос, который обсуждался — это вопрос, связанный с территориальной обороной. Первый заместитель секретаря СНБО Коваль назначен ответственным за это направление. До 31 декабря должна быть полностью закончена ситуация, связанная с этим вопросом. У нас есть понимание, что все , кто хотят присоединиться к территориальной обороне, все добровольцы, которые хотят принять в этом участие — будут в ближайшее время привлечены к этому вопросу ", - заявил Данилов.

Кроме того, во время заседания СНБО обсуждался вопрос кибербезопасности в стране. По словам Данилова, Украина каждый день сталкивается с атаками на киберпространство.

Как известно, встреча в нормандском состоится 9 декабря в Париже. Главы Украины, Российской Федерации, Франции и Германии подтвердили данную информацию.


Ранее сообщалось, что президент Зеленский проведет закрытое заседание СНБО перед Нормандским саммитом.

По материалам: Подробности

Добавлено: 8-12-2019, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх