Дороги в Запорожской области будут строить на отходах металлургического производства

Как сообщил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, Правительство Украины приняло решение «О применении отходов производства в дорожном строительстве». По словам Главы Правительства, это значительно сэкономит расходы на строительство. Дорог станет больше, при этом качество не пострадает. Кроме этого, значительно уменьшится уровень загрязнения окружающей среды.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, в строительных работах будут использоваться только те отходы, которые будут отвечать нормативным документам по вопросам экологической маркировки и декларации.

Алексей Гончарук добавил, что с учетом успешного европейского опыта Правительство установило соответствующие нормы и требования к технологическим процессам. В тендерах на услуги по строительству дорог обязательно будет предусматриваться неценовой критерий - "меры по защите окружающей среды", удельный вес которых составит минимум 10%.

− Уже скоро отходы производства начнут применять в строительстве дорог в Запорожской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Николаевской и Кировоградской областях, – сообщил Глава Правительства.
Добавлено: 10-12-2019, 09:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх