В Запорожье начали реконструкцию сквера на центральном проспекте

В начале декабря работы начались в сквере, который запорожцы называют сквером Пионеров. Именно там расположен «Фонтан дружбы».

Читайте наши новости в Facebook


Как напоминает пресс-служба Запорожского горсовета, по результатам публичных обсуждений мероприятий по благоустройству зеленых зон Александровского района из тысячи опрошенных граждан почти 700 высказались, что в первую очередь необходимо провести благоустройство именно этого сквера.

Сквер кардинально изменится. Выполнят вертикальную планировку с сохранением существующего рельефа, зеленой зоны. Высадят дополнительные зеленые насаждения, восстановят газоны, обустроят цветники с высадкой многолетних цветов. Уложат декоративную тротуарную плитки, обустроят трубопровод для полива, реконструируют подпорные стенки, наружное освещение, чашу фонтана, постамент и скульптурную композицию. Установят малые архитектурные формы. Будет выполнено благоустройство прилегающей к скверу территории с устройством парковочных «карманов».

Рреконструкция сквера позволит восстановить первоначальный вид композиции скульптурной группы фонтана, но как фонтан она не будет действовать.
Добавлено: 12-12-2019, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх