Климкин назвал города, на которые нацелилась РФ: новый план Путина по Украине:

Российский президент Путин не оставит попыток дестабилизации ситуации в Украине, особо "нацелившись" на юг нашей страны. Цель хозяина Кремля – контроль четырех крупнейших городов Украины.

Путин будет полногибридно раскачивать ситуацию, используя все средства. Речь идет, как заявил в интервью "5 каналу" экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, об Одессе, Николаеве, Херсоне и Запорожье, информирует Диалог.UA.

Климкин допускает, что ОРДЛО останутся под российским контролем как протекторат, а затем логика Кремля "будет построена, чтобы объединить Донбасс".

Затем, подчеркивает бывший министр, Путин будет добиваться юга Украины. "Не только потому, что это доминирующий контроль над Черным морем. Это 100% будет. Второй момент – это возможность всех сухопутных коридоров не только на Крым. Это одновременно решает и Молдову, и Приднестровье, и объединение всех территорий", – объяснил Павел Климкин.

Климкин считает, что Путин испульзует все рычаги, чтобы ситуацию на украинском юге раскачать полногибридно. "Будет Одесса, Николаев, Херсон и Запорожье. Не знаю, как Днепр, там есть определенные сложности для них. А вот по этим регионам будет последовательный удар", – заявил Климкин.

Ранее в России заявили, при каком варианте Путин оставит в покое Донбасс. Это произойдет лишь после того, как Кремлю удастся осуществить свои планы по транзиту газа в Европу. Пока кровопролитный конфликт на востоке Украины остается для Путины удобным рычагом давления не только на официальный Киев, но и на Запад.

Кроме того, свой прогноз на Донбасс дал и один из известных боевиков "ДНР". Террорист по кличке "Ольхон" заявил, что Путин, похоже, оставил свои попытки навязать Украине свои условия по временно подконтрольным оккупантам городам Донецкой и Луганской областей. И это стало очевидно после состоявшейся встречи лидеров "нормандской четверки" в Париже.

Мы также сообщали, что Путин признался в разногласии с Зеленским в Париже. Прежде всего, это касается получения Украиной контроля над границей на востоке Украины. Президент РФ считает, что данный вопрос можно будет обсуждать только после того, как Киев, по словам Путина, начнет выполнять "Минск".
Добавлено: 16-12-2019, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх