Проезд по шесть гривен Почему в Днепре подорожает электротранспорт

Окончательное решение еще не принято, но общественные слушания уже состоялись

Об этом сообщает Depo.Днипро со ссылкой на пресс-службу Днепровской городского совета.

По словам заместителя директора по эксплуатации и перевозок КП "Днепровский электротранспорт" Владимира Сусленкова, среди основных обоснований роста тарифа - возможность дальнейшего развития электротранспорта в городе и сохранения кадров.

"К 2020 году город будет финансировать нашему предприятию все защищенные статьи расходов. Но для того, чтобы продолжать обновлять инфраструктурные объекты по нашему предприятию, необходимые средства, - отметил он. - Так, например, в планах - капитальный ремонт трамвайных путей на маршрутах № 19 № 12 по ул. Святослава Храброго. Для начала этих работ необходимы проекты ".

Кроме того, средства должны пойти на замену опор контактной сети и самой сети, модернизация подстанций. Повышение тарифа до 6 грн даст дополнительно 50-60 млн грн в год.

По словам Сусленкова, повышение тарифа на 2 грн даст также возможность привлекать водителей, кондукторов, которых сегодня не хватает.

"В настоящее время обучение на водителей трамваев и троллейбусов проходят 45 человек. Весной следующего года планируем набрать уже следующую группу. Уже есть 20 желающих. То есть до конца 2020-го планируем, что у нас появится дополнительно 80 водителей. Это приведет к увеличению фонда заработной платы ", - сказал Сусленков.

Напомним, ранее в горсовете заявили, что избежать повышения тарифа можно , но очень сильно снизится стабильность работы электротранспорта. Новые тарифы должен утвердить исполком Днепровской городского совета.

По материалам:  Depo.Днипро
Добавлено: 16-12-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх