Санкт-Петербург под ударом стихии: ураган разносит город на части

Петербург накрыла непогода, которая наносит серьезный ущерб российскому городу. При этом штормовое предупреждение было объявлено еще вечером. Социальные сети заполонили жалобы петербуржцев на штормовой ветер, который вырывает даже заборы и деревья.

Особый ущерб был нанесет южной части города, информирует Диалог.UA.

Шторм, который обрушился на исторический город, бушует в ночь с 18 на 19 декабря, парализовал Петербург. Штормовое предупреждение было объявлено еще вечером, в результате чего детские сады и школы пришлось закрыть пораньше. В 17:21 для предотвращения особо опасного наводнения в городе даже закрыли затворы дамбы. На всю ночь прекращено движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру, так как на пике ветер будет достигать скорости 30 м/с, а уровень воды поднимется до 200 см.


В социальных сетях пользователи делятся своими видеозаписями стихийного бедствия. Пишут даже, что у них "летают лопаты". В парке "Дубки", судя по кадрам, существует реальная угроза затопления. В парках разносит конструкции, выстроенные к празднованию Нового года, которые явно не были готовы к порывам ветра такой силы.

Ранее на Диалог.UA мы сообщали о том, что сильный ураган может обрушить дамбы в Санкт-Петербурге, город на "осадном положении".
Добавлено: 19-12-2019, 09:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх