Ответ украинцев Путину на угрозу Украине: "После этого останутся только "исконно русские" болота"

Бывший секретарь Совбеза Александр Турчинов ответил президенту РФ Владимиру Путину, назвавшему "исконно русскими" юг и восток Украины. Он сравнил российского лидера с Гитлером.

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции в Москве 19 декабря сделал угрожающее заявление в адрес Украины. Он уверяет, что юг и восток Украины якобы "исконно русские" территории. 

Экс-секретарь СНБО Турчинов ответил ему на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA. "Если от России отделить территории, которые были присоединены к ней через кровь, насилие, предательство и ложь, то "исконно русские" болота, оставшиеся после этого, могут легко поместиться в рамки одной Московской области", - написал Турчинов. 

Он отметил, что Путин уже не скрывает своего "имперского реваншизма". И это очень серьезная угроза для всей Европы. 

Экс-секретарь Совбеза напомнил, что в минувшем столетии аналогичные желания Гитлера привели к самой кровавой войне в истории человечества и миллионным жертвам. "С агрессором нельзя договариваться. Его нужно жестко останавливать и побеждать", - констатировал Турчинов. 

На скандальное заявление Путина внимание обратил и украинский журналист Денис Казанский в Facebook. 

Он отметил, что президент РФ ссылался на некое решение Ленина подарить УССР регионы "для повышения процентного соотношения пролетариата в Украине". Каких-то документов, подтверждающих его слова, нет. Но важна в данном случае не достоверность, а сигнал, который Путин послал Киеву. Кремль не отказался от планов подчинить себе Украину и захватить украинские территории. "Как видим, эта риторика совершенно не зависит от фамилии украинского президента. Дело не в Порошенко или Зеленском. Дело в Украине. Сам факт нашего существования стоит у них поперек горла", - пришел к выводу журналист.

Он также добавил, что данным заявлением Путин разгромил свои же слова о "гражданской войне" в Украине. 

В свое время Москва была подчинена Киеву. И кто кому принадлежал? - замглавы МИД Боднар о заявлении Путина об "исконно русском" Причерноморье

"Мы однозначно осуждаем любые попытки РФ посягать на территориальную целостность Украины. Заявление будет сегодня. Мы однозначно это осуждаем, и никакой нарратив Путина, и никакие его выдумки не будут работать для нас. Более того, давайте обратимся в историю - кто кому принадлежал? Когда-то в свое время Москва была подчинена Киеву. Так что давайте говорить о корнях, а не о последствиях", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Исконно русские" болота могут легко поместиться в пределах Московской области, - Турчинов о заявлении Путина

Он отметил, что также надеется на то, что результаты скайп-конференции участников Трехсторонней контактной группы приведут к освобождению до 31 декабря украинских пленных.

"Над этим работает переговорная группа, нет никакого предательства, работа ведется. Я думаю, мы эта работу завершим", - добавил Боднар.

Ранее Диалог.UA сообщал, что заявление Путина возмутило Климкина: "А мы где сейчас, по-вашему?". Мы также писали, что в РФ сказали, зачем Путину война на Донбассе: "Четко сформулировал на пресс-конференции". Кроме того, Путин без прикрас сказал, что хочет сделать с Украиной, - Зеленский поставлен перед сложным выбором.

По материалам:  "Диалог.UA", Цензор.Нет
Добавлено: 20-12-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх