Жителя Запорожской области, пытавшегося убить валютчиков, отправили в тюрьму

На 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества осудили жителя Бердянска за покушение на убийство местных валютчиков.

Читайте наши новости в Facebook


Аппаратом Бердянской местной прокуратуры в суд направлен обвинительный акт по ч. 4 ст. 187 (Разбой соединен с причинением тяжких телесных повреждений), ст. 15 ч. 2, п.1,6 ч. 2 ст. 115 (Покушение на двойное убийство), ч. 1 ст. 263 (Ношение, хранение огнестрельного оружия).

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, в конце октября 2018 года 38-летний житель города Бердянск, имея умысел на завладение чужим имуществом у лиц, занимающихся обменом валюты в городе Бердянск, взял с собой пистолет.

В этот же вечер, находясь возле ломбарда, подошел к ранее незнакомым М. и П., которые занимаются обменом валюты, и с целью установления наличия у них денежных средств, предложил им обменять на гривны имеющиеся у него доллары США и евро, которые в действительности были сувенирными банкнотами.

После этого, преступник произвел выстрелы в Г. и П., причинив последним тяжкие телесные повреждения в виде огнестрельных ранений.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, пострадавшим удалось выжить.
Обвиняемый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет с конфискацией имущества.

 
Добавлено: 24-12-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх