Как проходит рождественская ярмарка в Днепре (ФОТО+ВИДЕО)

Уличная еда, песни и праздничное настроение.Дождливая и пасмурная погода — не повод грустить. В среду, 25 декабря, это подтвердили и посетители, и организаторы рождественской ярмарки возле супермаркета АТБ на Подстанции.

Дождливая и пасмурная погода — не повод грустить. В среду, 25 декабря, это подтвердили и посетители, и организаторы рождественской ярмарки возле супермаркета АТБ на Подстанции. 

С самого утра здесь играет музыка, веселятся дети и взрослые, а из палаток доносится соблазнительный запах угощений. Информатор побывал на ярмарке и готов рассказать вам о празднике. 


Считается, что рождественские ярмарки появились в Германии много веков назад. С тех пор они  стали постоянным неотъемлемым атрибутом зимних празднований во многих странах мира, в том числе и в Украине. Вдохновившись традиционными европейскими ярмарками, компания “АТБ-маркет” организовала праздник для жителей Днепра. 


Ни одна ярмарка не обходится без угощений. Поэтому в палатках возле магазина расположились продавцы с едой на любой вкус. Шашлыки и колбаски, блинчики и вареники, хот-доги, булочки, вафли и пряники, украинская, армянская и европейская кухня — уйти голодным с ярмарки точно удастся только тому, кто соблюдает строжайшую диету. Гостям праздника предлагают и напитки разной крепости — от лимонада и чая до вина и ароматного глинтвейна. 




Еще один обязательный атрибут каждой ярмарки — сувениры. Теплые зимние презенты, особенно сделанные своими руками — лучший подарок на Новый год. Мягкие вязанные носки, шерстяные тапочки с животными, натуральный мед и детские игрушки — все это можно найти в палатках возле супермаркета АТБ. 

Гости ярмарки с удовольствием рассматривают сувениры и покупают их не только для себя, но также для родных и друзей. 






Атмосферу праздника поддерживают песни, танцы и выступления творческих коллективов на сцене. Сказочные Дед Мороз и Снегурочка не дают скучать не только детям, но и их родителям. Ведь кому не хочется получить свой кусочек волшебства перед Новым годом, да еще и выиграть подарочек от организаторов? 

Малыши радостно повторяют движения за аниматорами и шепчут Деду Морозу на ушко свои самые сокровенные желания. Здесь чувствуется настоящий дух Нового года. А то, что нет снега — так это не беда, сфотографироваться в снежинках можно в специальной зоне, в домике Деда Мороза. 




АТБ удалось создать настоящий праздник для всех посетителей супермаркета. Более того, некоторые жители Днепра приехали из других районов специально для того, чтобы принять участие в рождественской ярмарке и зарядиться хорошим настроением на все предстоящие праздники. 

Ярмарка на бульваре Звездном продлится до 21:00, так что вы еще успеете посмотреть, попробовать и послушать все самостоятельно. Берите друзей и родных — и поспешите разделить с ними сегодняшнее веселье! 

Справка. Компания АТБ — лидер в сфере украинской розничной торговли. В 24 областях Украины работают 1051 супермаркета сети. Ежедневно покупки в магазинах АТБ совершают почти 4 миллиона клиентов. 
Добавлено: 26-12-2019, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх