Продолжение истории с применением некачественных препаратов

Стало известно, что всем пациентам Каменской больницы №9, у которых возникли осложнения после операции, вводили препарат украинского производства.


Этот препарат и другие препараты, применявшиеся при проведении оперативных вмешательств – изъяты из обращения.

Об этом сообщается в группе «Типичный Днепродзержинск» в Фейсбук.

«Препарат, на который возникли осложнения, применяется в Украине более 5 лет. Ранее осложнений от действия препарата не возникало, — пояснила начальник управления здравоохранения Каменского городского совета Юлия Манаенкова.

— Действия врачей во время проведения оперативных вмешательств экспертом МЗ Украины по анестезиологии признаны профессиональными. За качество препарата ответственность несет производитель, Управлением здравоохранения Каменского городского совета были немедленно уведомлены все оперативные службы, и препарат изъяли из обращения.

По данным Минздрава Украины осложнения на препарат этой серии появились и у пациентов в городе Винница. Создана комиссия Минздрава, которая выяснит все обстоятельства. На сегодняшний день состояние 4 пациентов удовлетворительное, 1 пациент средней тяжести, 1 пациент в тяжелом состоянии. Все получают лечение на третичном уровне медицинской помощи в больнице им. Мечникова. К сожалению, 1 пациент умер».

После работы комиссий будет предоставлена дополнительная информация.

По материалам: ДП
Добавлено: 26-12-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх