Умерла Галина Волчек

Одной из первых написала о смерти Волчек Алла Пугачева

26 декабря умерла народная артистка СССР, художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек. Актриса скончалась от отека головного мозга и легких. Это предварительная версия врачей.

Уже появились первые реакции звезд на смерть актрисы и режиссера. Так, певица Алла Пугачева восприняла смерть Волчек, как личную потерю. Ведь Примадонна много лет дружила с актрисой и режиссером Галиной Волчек, а сегодня на сцене в спектакле "Скамейка" блистает старшая дочь Аллы Борисовны.


"Великая, родная, близкая, трудно смириться с тем, что не увидим тебя больше, не услышим твой голос и смех. Пусть любовь наша будет с тобой на пути к Господу", – лаконично написала Алла Пугачева на своей странице в социальной сети.

Также отреагировал и супруг Аллы Пугачевой – Максим Галкин: "ушла неотъемлемая часть нашего театра, нашей страны и моей семьи. Она была Мастером, нашим другом и настоящей бабушкой для наших детей".


Российский артист Николай Басков на своей странице в Instagram написал, что это невосполнимая утрата: "Невосполнимая утрата в мире искусства! Ушла из жизни Галина Волчек. Соболезную родным и близким".


Балерина Анастасия Волочкова также написала о смерти Волчек: "Ушла гениальная Галина Борисовна Волчек. Нет слов. Такая утрата", – написала она.


Российский и советский актер Олег Басилашвили о смерти Галины Волчек сказал, что был свидетелем того, как создавался театр "Современник".

Галина Волчек: биография актрисы

Галина Волчек родилась в Москве в 1933 году. В 1971-м она стала режиссером театра "Современник", а затем его художественным руководителем.

На счету актрисы более 25 ролей в фильмах ("Дон Кихот", "Шли солдаты", "Берегись автомобиля", "Свой", "Король Лир" и другие). Галина Волчек сняла более 10 картин и сыграла десятки персонажей в театральных постановках.

Галина Волчек: лучшие роли актрисы

Галина Волчек сыграла немало ролей в кино. Она запомнилась многими второстепенными ролями в известных фильмах, и именно их зрители полюбили больше всего. Например, в экранизации "Короля Лира" она сыграла первую фрейлину, в картине "Берегись автомобиля" – покупательницу магнитофона, в картине "Маяковский смеется" Волчек была мадам Ренессанс.

Что касается ее режиссерских работ, многие отмечают фильмы "Обыкновенную историю", "Три товарища", "Анфиса", Вишневый сад".

По материалам: Сегодня.ua

Добавлено: 27-12-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх