Предприятие в Запорожской области уклонилось от уплаты 7 млн. грн. налогов

Должностным лицам одного из предприятий Токмакского района грозит до 5 лет заключения за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении должностных лиц одного из предприятий Токмакского района Запорожской области, которых обвиняют в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 222 (мошенничество с финансовыми ресурсами), ч. 3 ст. 212 (умышленное уклонение от уплаты налогов), ч. 2 ст. 209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).
 
В рамках досудебного расследования было установлено, что в период с 01.01.2015 по 25.01.2016 годов служебные лица одного из агрокультурных предприятий Токмакского района, по предварительному сговору, путем представления недостоверных сведений в налоговый орган, безосновательно получили льготы по уплате налога на добавленную стоимость, что привело к фактическому непоступлению в бюджет средств больше чем на 7 млн. грн., которые в дальнейшем были незаконно использованы предприятием на собственные нужды.
     
Следствие по указанному уголовному производству завершено. Обвинительный акт в отношении служебных лиц указанного предприятия направлен в суд.
    
Максимальный срок наказания, которое грозит фигурантам, – до 5 лет заключения и трехлетнее лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Добавлено: 28-12-2019, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх