Реакция украинцев и россиян на поздравление Зеленского (ФОТО+АУДИО)

Пользователи украинского сегмента Интернета не стали молчать после новогоднего обращения Владимира Зеленского и высказали все, что они о нем думают в единственной фотожабе. Также и Вакарчук в стихотворной форме ответил на обращение Зеленского: "Для мене справді є різниця, де", -

Сюда они включили фотографии памятников Ленину и Сталину, а также могил погибших украинских военных на Донбассе. Первым и, пожалуй, самым известным событием Нового 2020 года стало новогоднее поздравление Владимира Зеленского соотечественникам, однако не все украинцы сумели принять его и высказали свое настоящее мнение в адрес президента. Об этом сообщает издание Hyser, информирует Диалог.UA.

Как мы уже сообщали ранее, в своем обращении к народу Украины Зеленский попросил жителей каждого региона Украины задать себе один вопрос "кто я", а в конце он сказал: "Мы все - граждане Украины. Вне зависимости от языка общения, национальной принадлежности, места жительства, социального статуса, праздников, названия улиц в городах, памятников, возле которых мы встречаем любимых людей". В ответ на эти слова президента в украинском сегменте Интернета появилась фотожаба с фотографиями Зеленского и Путина, также тут можно увидеть фотографии памятников Ленину и Сталину, а еще могил погибших украинских военных на Донбассе. "Да какая разница?" - так подписана фотожаба.

Таким образом, небезразличные украинцы попытались напомнить своему президенту, что сейчас с Россией никак нельзя мириться: идет необъявленная война, Украина лишилась из-за российской агрессии части своих территорий, более 10 000 украинцев погибли, еще большее число получило ранения, стали инвалидами и беженцами.  Украинцы попытались еще раз донести главе государства, что не может быть и речи ни о каком примирении с потомками тех, кто уничтожал украинский народ в 20-веке, а "разница в памятниках, истории и языке" огромна, учитывая нынешние реалии.

Также ранее мы сообщали, что из-за новогоднего поздравления Зеленского Путину разгорелся крупный скандал. Так, экс-министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в "Фейсбуке" прокомментировала поступок президента Зеленского с поздравлением в адрес российского президента. Она сравнила политику Владимира Зеленского и Степана Бандеры в военное время, подчеркнув, что сравнение это не в пользу действующего президента Украины.

В то же время украинский политолог Тарас Березовец обратил внимание на то, что после выступления Зеленского в Офисе президента не сочли нужным поставить национальный гимн. Это произошло впервые за все время независимости нашей страны.



Журналистка Соня Кошкина написала новогодний пост в своем телеграм-канале Sonya Koshkina (official), где прокомментировала новогодний поздравительный ролик президента Украины Владимира Зеленского и подняла тему украинского патриотизма и национальной самоидентичности, а также отношению к своей собственной стране, передает "Диалог.UA"

"Вопрос не в том, что в паспорте написано, а в том, какую ценность не/представляет для тебя эта земля. Субъектен ли ты по отношению к территории под названием к Украина. Душа ли это твоя, суть или просто название географическое. Готов ли за нее умереть? Хочешь ли жить здесь сам. Хочешь ли, чтоб тут жили твои дети. Связываешь ли собственное будущее с этой страной. Хоронил ли Героев, погибших на Востоке ("персональный счет гробов" я это называю). Вот и вся разница. В каждом слове. Каждой запятой. Не больше, но и не меньше", - написала журналистка. 

Также она отметила "крутизну" поздравительного ролика, при этом подчеркнув, что реальная жизнь гораздо сложнее. "А ролик крутой, конечно. Тут спору нет. Но жизнь, она сложнее. Увы. Даже если в дни праздника хочется верить в чудеса", - добавила Кошкина.

Риторика прощения со стороны главнокомандующего, президента Украины Владимира Зеленского по отношению к тем, кто убивал украинцев, является очень странной.

Об этом в эфире "Прямого" сказал народный депутат VIII созыва Андрей Тетерук.


Журналист Цимбалюк ответил Зеленскому на громкую новогоднюю речь: при чем здесь Степан Бандера, Моторола и Гиви

Также он подчеркнул, что если Зеленский действительно хочет единства, то ему не стоит говорить "не имеет значения" и "какая разница", потому разница на самом деле есть.


По материалам:  "Диалог.UA", Цензор.Нет, Gazeta.ua, 24tv.ua

Добавлено: 3-01-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх