Кабмин хочет платить двойные пенсии жителям ОРДЛО

Пенсионеры с ОРДЛО должны получать украинскую пенсию, так и выплаты от оккупантов. Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова.

"Мы не признаем оккупанта и его действия, мы не признаем те" пенсии "и" документы ", мы не признаем то, что там происходит. Технически мы не будем выяснять, что человеку там платят, а будем обеспечивать ее пенсией , потому что это наш гражданин и у нас с ним, как у государства, связь ", - считает нардеп от" Слуги народа ".

По словам Третьяковой, получение выплат от Пенсионного фонда РФ в Крыму и "пенсионных фондов" группировок "Л / ДНР" не может стать основанием для невыплаты пенсий Украины.

"Это пенсионеры 60-70-80 лет, они не могут открыть здесь бизнес, они не могут платить за аренду жилья, не могут получить здесь поддержку - они остались там. И пусть они даже получают две пенсии - разве это имеет разорвать связь с нашим государством и со мной как с политиком? Нет! " - отметила Третьякова.

Также она добавила, что выплаты украинским пенсионерам на оккупированных территориях - это еще один вид санкций против России.

Напомним,  сколько составят выплаты переселенцам в 2020 году. 

Как сообщал портал Знай.uа,  жители ОРДЛО запустили фейерверки и салюты на Новый год по киевскому, а не московскому времени.

По материалам: Знай.uа 
Добавлено: 3-01-2020, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх