Жителя Запорожской области, воевавшего на стороне ДНР, отправили в тюрьму

Более 5 лет заключения получил житель Запорожской области за участие в террористической группе.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 23 декабря прошлого года Славянский горрайонный суд Донецкой области признал виновным жителя Ореховского района Запорожской области по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе).
 
По данным следствия, злоумышленник – уроженец г. Донецка, в апреле 2014 года поступил на должность пулеметчика в ряды террористической группы – «7-я Славянская отделена мотострелковая бригада 2-го батальона министерства обороны», подконтрольной террористической организации «ДНР». Тогда же получил военную форму, огнестрельное оружие и позывной, и уже 12.04.2014 участвовал в захвате г. Славянска, а также в боевых противостояниях и опоре подразделениям Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины во время освобождения. Славянская.
     
В сентябре 2019 года злоумышленник был задержан по месту фактического проживания в с. Нестерянка Ореховского района и взят под стражу.
        
Процессуальное руководство по этому делу проводила прокуратура Запорожской области. Суд согласился с квалификацией стороны обвинения и назначил члену террористической группы наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы.
Добавлено: 3-01-2020, 09:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх