В Рождество, 7 января,Владимир Путин внезапно объявился в Сирии

Президент РФ Владимир Путин 7 января прибыл с визитом в Сирию.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Визит был крайне напряженный в связи с обострением конфликта на Ближнем Востоке. Так, борт российского лидера летел в сопровождении нескольких истребителей. Информацию подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.  "Во время приближения самолета главы российского государства к аэропорту Дамаска его безопасность обеспечивали российские военные самолеты Су", - заявил он журналистам.

Из аэропорта Дамаска Путин отправился в командный пункт группировки Вооруженных Сил России в Сирии. В командном пункте Путина встретил Башар Асад. Главы государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны.

"Позднее состоялись двусторонние переговоры российской и сирийской делегаций. В ходе общения с Башаром Асадом Президент России, в частности, отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать – пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны. Владимир Путин подчеркнул, что на улицах Дамаска можно заметить признаки восстанавливающийся мирной жизни", - говорится в сообщении.

"Президент Сирии выразил признательность России и российским военным за помощь в борьбе с терроризмом и восстановление мирной жизни в республике. Сирийский лидер тепло поздравил Владимира Путина и российский народ с праздником Рождества Христова", - сообщили в Кремле.

Напомним,  24 декабря в результате нанесенного российской военной авиацией удара по школе в селе Джубас в провинции Идлиб на северо-западе Сирии погибли по меньшей мере 10 человек, в том числе шестеро детей.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 8-01-2020, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх