В Запорожской области авто-воры во время задержания сбили полицейского

Во время задержания злоумышленники оказывали сопротивление полицейским и пытались скрыться. Трех мужчин задержали.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 5 января около часа ночи в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от местного жителя 1998 года рождения об угоне его автомобиля «ВАЗ-2101» желтого цвета.

Следственно-оперативной группой установлено, что неизвестные завладели автомобилем «ВАЗ-2101», который владелец оставил возле многоэтажного дома по улице Гризодубовой в Мелитополе.

Работники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции ГУНП в Запорожской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, непосредственно после совершения преступления установили лиц, причастных к совершению преступления. Во время задержания фигуранты пытались скрыться от правоохранителей на автомобиле «ВАЗ-2101» белого цвета. Так, водитель этого авто совершил наезд на оперуполномоченного отдела криминальной полиции и на большой скорости начал убегали с места преступления. Полицейские преследовали беглецов, неоднократно объявляли требование остановиться, но водитель автомобиля «ВАЗ-2101» набирал еще большую скорость. На улице Ломоносова в Мелитополе полицейские блокировали автомобиль злоумышленников и задержали их.

Правонарушителями оказались двое жителей Мелитопольского района 2002 годов рождения и гражданин Российской Федерации, 2000 года рождения, который живет в Мелитопольском районе. Сейчас все трое фигурантов задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос избрания для задержанных меры пресечения.

Задержанных проверяют на причастность к совершению других уголовных правонарушений на территории области.

Кроме того, полицейские оперативно разыскали пропавший автомобиль «ВАЗ» желтого цвета. Его обнаружили в соседнем дворе. Установлено, что злоумышленники перекатили транспортное средство, путем подбора ключа проникли в его салон и похитили имущество. Похищенное имущество злоумышленники загрузили в свой автомобиль, похищенное авто оставили и пытались скрыться с места преступления.

Сотрудник криминальной полиции Мелитопольского отдела полиции, на которого злоумышленники совершили наезд, получил телесные повреждения, обратился в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.
Добавлено: 8-01-2020, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх