Реакция украинских властей и политиков на авиакатастрофу украинского самолёта BOEING 737

Ужасная авиакатастрофа в столице Ирана самолета украинской авиакомпании МАУ вызвала широкий резонанс в мире и Украине. Пока причины трагедии выясняются, будет проведено следствие. Украинские политики выражают на своих страницах в соцсетях соболезнования семьям погибших.

Президент Владимир Зеленский выразил соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа Boeing 737 компании МАУ, что потерпел катастрофу в Тегеране.


"Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета с международного аэропорта Имам Хомейни (г. Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли", - написал он у себя в Facebook.

"Наше посольство уточняет информацию об обстоятельствах трагедии и списке погибших", - добавил Зеленский.

Офис президента заявил, что из-за авиакатастрофы Зеленский прерывает визит в Оман и возвращается в Киев.

По поручению Президента Украины Владимира Зеленского при Совете национальной безопасности и обороны Украины создан оперативный штаб в связи с авиакатастрофой самолета Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Иране.

МАУ в Тегеране принято решение о прекращении работы украинских авиакомпаний в воздушном пространстве Ирана.

Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает Цензор.НЕТ.

"События разворачивались буквально вчера ночью, сегодня. Это вопрос часов. По состоянию на вчера не было никаких предпосылок считать, что такое стечение обстоятельств, или эти события произойдут. Сейчас в результате этого события мы приняли решение д о выяснения обстоятельств принято решение, что украинские авиакомпании не будут работать в воздушном пространстве Ирана", - заявил Гончарук.






По материалам: Прямой, Сегодня
Добавлено: 8-01-2020, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх