В Национальной опере Украины устроили рождественскую сказку для детей с оккупированных территорий

Более 40 детей из Донбасса приехали в Киев на Рождественские праздники.

В Киев из "красной зоны" Донбасса приехали дети, которые примут участие в мероприятиях в рамках телемарафона "Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса". Дети уже прибыли в Свято-Покровский Голосеевский монастырь. Об этом в эфире "112 Украина" заявил корреспондент.

 Здесь они отдохнут от обстрелов.

"Здесь, в Свято-Покровском Голосеевском монастыре они должны поселиться, позавтракать, а уже в час дня их встретит митрополит Онуфрий в Национальном оперном театре. Там должно состояться праздничное представление, праздничная рождественская елка. Затем детям организуют экскурсию по Киево-Печерской лавре. Там они встретятся с наместником монастыря Владыкой Павлом", - говорится в сообщении.

Этот проект призван показать единение украинского народа и подарить детям с Донбасса праздник.

В Рождественский праздник, 7 января 2020 года, зрители телеканала "112 Украина" в рамках телемарафона "Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса" смогут увидеть целый ряд увлекательных сюжетов и поздравлений от известных и легендарных украинцев – наших современников.

Завершится телемарафон 8 января сюжетами из киевского Голосеевского монастыря, где состоится Рождественский бал с участием детей - воспитанников монастырского училища и их гостей - детей Донбасса.


В Рождественские дни в праздничных мероприятиях примут участие дети, проживающие в красной зоне линии соприкосновения на Донбассе. Около 100 детей из этих мест прибудут в Киев и Почаево Тернопольской области.

По материалам: Подробности, 112.ua

Добавлено: 8-01-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх