В аэропорту "Борисполь" почтили память погибших в авиакатастрофе Boeing 737 (ВИДЕО))

Люди приносят свечи и цветы в аэропорт "Борисполь". В терминале установили стол, на нем – фото 9 членов экипажа

В аэропорт "Борисполь" люди приносят свечи и цветы, чтобы почтить память погибших в авиакатастрофе украинского Boeing 737, который разбился и Иране. Об этом сообщил корреспондент телеканала "112 Украина".

По подсчетам корреспондента, в терминале сейчас больше 3-4 сотен человек.

Люди начали собираться около шести часов. Несут сюда цветы, здесь их просто кучи. И здесь в терминале около входа установили стол, на нем – 9 фото, это 9 членов экипажа, трое пилотов и шестеро бортпроводников.

Кипы цветов лежат у их фото, также люди зажигают лампадки.

Здесь собираются и работники других авиалиний, говорят, лично коллег не знали, но не могли не почтить их память. Свои соболезнования так же выразили и в авиакомпании. 


Напомним, в столице Ирана Тегеране разбился пассажирский самолет Boeing 737, принадлежавший авиакомпании МАУ. Президент Владимир Зеленский написал, что все находившиеся на борту погибли. По информации министра иностранных дел Вадима Пристайко, в результате катастрофы погибли 11 граждан Украины.

По предварительным данным, в самолете находилось 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Пресс-служба авиакомпании МАУ опубликовала имена членов экипажа, погибших в результате катастрофы Boeing-737 рейса PS752. Также авиакомпания опубликовала список погибших в авиакатастрофе над Ираном пассажиров рейса PS 752.

При взлете самолет охватило пламя. Официальная версия причин аварии от представителей иранского аэропорта имени Имама Хомейни - возгорание двигателя.

В связи с катастрофой самолета при СНБО Украины создан оперативный штаб. В украинском МИД открыли специальную горячую линию. С сегодняшнего дня авиакомпания МАУ приняла решение о приостановлении выполнения собственных рейсов в Тегеран на неопределенный срок.
Добавлено: 8-01-2020, 21:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх