В Запорожье «домашний тиран» с ножом набросился на полицейских, приехавших помочь пострадавшей

Житель Запорожья совершил психологическое и физическое насилие в отношении своей жены. По прибытию правоохранителей он бросался на них с ножом.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, к сотрудникам мобильной группы реагирования на факты домашнего насилия поступило сообщение о правонарушении. На месте к полицейским обратилась жительница Запорожья 1986 года рождения.

Правоохранители установили, что муж заявительницы, гражданин 1983 года рождения, совершил в отношении нее насилие психологического и физического характера, в частности угрожал ей ножом. Также, когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, правонарушитель начал бросаться с холодным оружием и на них. В порядке ст. 42 Закона Украины «О Национальной полиции» в отношении него полицейские применили физическую силу и специальные средства (наручники).

От истицы отобрано объяснение, заявление и на основе их осуществили оценку рисков.

В отношении обидчика составлены протоколы по ст.173-2 (Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретительного предписания или неуведомление о месте своего временного пребывания) и ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 
Добавлено: 9-01-2020, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх