За год более 10 тысяч запорожских семей получили «пакет малыша»

В сентябре 2018 года Правительством была введена инициатива – единовременное пособие при рождении ребенка «пакет малыша». В так называемый «бэби-бокс» входят 38 элементов, которые являются первостепенно необходимыми для мамы и новорожденного ребенка.

Читайте наши новости в Facebook


Как сообщили в Департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации, с момента реализации инициативы и по состоянию на сегодня в Запорожской области родители новорожденных уже получили 16281 бэби-бокс, из них 10281 – за 2019 год.

«Пакет малыша» предоставляется в родильных домах государственной и частной формы собственности. Такой пакет могут получать мать, отец новорожденного ребенка, а также родители-усыновители и патронатные семьи. Как отметили в Департаменте, поставки этих наборов происходят регулярно и напрямую в родильные дома всех районов. Не зарегистрировано ни одного случая, когда новорожденный не получил «пакет малыша» в поставленный срок.

Предоставление «пакета малыша» никоим образом не влияет на получение денежной выплаты при рождении ребенка. Это отдельная дополнительная помощь каждому ребенку, родившемуся, а также никак не влияет на исчисление совокупного дохода семьи, если она подает документы в органы соцзащиты.
Добавлено: 9-01-2020, 10:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх