На Киевщине владелец мини-зоопарка замучили животных голодом:(ФОТО)

В селе Красное Обуховского района Киевской области владелец частного мини-зоопарка оставил животных без еды, в результате чего погиб конь.

Об этом сообщает Нацполиция Киевщины.

По словам правоохранителей, 20 овец, 14 коров, 5 лошадей, 2 пони, а также лошадь, теленок и коза остались без должного ухода, пока волонтеры и неравнодушные граждане не  принесли в фермерское хозяйство для них  сено, зерно и корма.


"Частный мини-зоопарк на Обуховщине нужен был его владельцу, когда в теплое время года приносил деньги. А зимой, когда животных надо кормить и заботиться о них более бережно,  горе-предприниматель, чтобы не сказать хуже, бросил животных на голодную смерть", - объясняют в полиции.


Отмечается, что следователи Обуховской полиции открыли уголовное производство по ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Начато досудебное расследование.

Напомним, Нацполиция обнаружила на острове Жуков в Киеве 6 тигров в ненадлежащих условиях содержания.

Ранее Новомосковский городской суд Днепропетровской области приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы за убийство курицы на глазах у сына.

По материалам: Прямой
Добавлено: 9-01-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх